Российский разработчик сервиса видеоконференций TrueConf объявил о возможности бесплатного использования своего продукта для всех школ и вузов из России и других стран СНГ. Бесплатная лицензия TrueConf Server для образовательных учреждений может быть получена до 1 июня 2020 года.

Сервис видеоконференций TrueConf стал бесплатным для школ и вузов России.

Бесплатные лицензии на использование ВКС-системы TrueConf Server с числом онлайн-пользователей до 1000 доступны всем школам, колледжам и вузам России и СНГ начиная с 16 марта 2020 года. Стоит отметить, что сервис TrueConf Server включен в единый реестр российских программ.

Ранее TrueConf также объявила о доступности бесплатных подписок на облачный сервис видеосвязи TrueConf Online. Таким образом в компании намерены помочь компаниям и вузам, зарегистрированным в России, организовать удаленную работу без дополнительного риска для здоровья сотрудников и студентов.

Технологической особенностью ВКС-платформы TrueConf является возможность организовать общение между преподавателями и учениками по видеосвязи в специальных режимах для дистанционного образования. Система позволяет производить запись видеоуроков для того, чтобы отсутствовавшие ученики или студенты смогли изучить материал в удобное для них время.

ВКС-система TrueConf Server обеспечивает подключение к онлайн-урокам с любых устройств, доступных учителям и ученикам, включая ноутбуки, настольные ПК, планшеты или смартфоны. Для этого в TrueConf разработали кроссплатформенные приложения для операционных систем Windows, macOS, Linux, Android и iOS.

В систему TrueConf Server встроена платформа WebRTC, которая обеспечивает доступ к онлайн-урокам и вебинарам посредством обычного браузера. Для  использования не требуется установки каких-либо приложений.

Платформа онлайн-видеоконференций TrueConf Server.

Ещё одной особенностью программной ВКС-системы TrueConf Server является простота и скорость её запуска в эксплуатацию. По данным производителя, любая школа или вуз могут развернуть и настроить платформу связи и удаленного обучения в течение 15 минут.

В дополнение, сервис TrueConf Server обладает устойчивостью к перебоям в сети. Это пригодится студентам из регионов с плохим интернет-соединением, которые смогут принимать участие в онлайн-лекциях и семинарах.