Сервис микроблогов Twitter испытывает большие проблемы с работоспособностью сегодня, 19 января. В течение дву часов пользователи не могут получить доступ к своим учетным записям.

Twitter что-то пошло не так.

Пользователи по всему миру не могут попасть в свои учетные записи в Twitter. Первые сообщения об этом начали появляться в интернете около двух часов назад. Проблема наблюдается, в том числе, в России. При попытке зайти в аккаунт Twitter через браузер, возникает сообщение: «Что-то пошло не так. Спасибо за сообщение о неисправности! В ближайшее время мы устраним проблему и приведем систему в рабочее состояние».

Некоторые пользователи говорят, что они могут зайти в аккаунт из мобильного приложения, но не могут попасть в него на компьютере через браузер. Как пишет Mirror, большинство жалоб исходит от пользователей веб-версии Twitter (56% всех сообщений о наличии проблемы).

Как сообщается, начало сбоя было зафиксировано в 11:27 по московскому времени. Примечательно, что вчера, 18 января, администрация Twitter сообщила о другом техническом сбое и принесла извинения.  В последний раз крупный сбой в работе Twitter произошел в ноябре 2015 г. Он длился около часа.