Серверное оборудование стало очень востребованным в силу своих высоких производственных возможностей. Решение многих производственных, торговых процессов и другая деятельность в бизнес-среде осуществляется с непосредственным участием сервера. Давайте разберемся в том, что такое сервер и узнаем его основные возможности, проанализируем предложения рынка.

Сервер: предложение от HP высокой производительности.

Особенности серверного оборудования

Во многом правильная и корректная работа сервера зависит от работы системного администратора. Если говорить просто, то сервер – это тот же компьютер, но только мощнее. Он имеет при этом специальное оборудование и программное обеспечение. Его используют и адаптируют для работы не только с ПК, но и с другими устройствами, такими как принтеры или факсы, но они обязательно должны быть подключены к сети. Компании используют сервер для обеспечения доступа своих сотрудников к общей базе данных и ресурсам. Кроме того, таким образом, разграничиваются их права доступа и описывается круг их возможных действий (корректировка, удаление, копирование и т.д.). Поэтому подбирается серверное оборудование из условия, что чем больше планируется хранить данных и проводить вычислительных операций, то и мощность оборудования должна быть соответственная.

Анализ предложений рынка

Одним из востребованных на рынке является сервер HPE ProLiant DL360 Gen10 (описание и цена на сайте), который и способен решать сложные производственные задачи быстро и эффективно. Предложения рынка для реализации производственных операций высокого уровня точности – это серверы от компании HP (Hewlett-Packard). Продукция данного производителя уже многие годы находится на рынке компьютерного и серверного оборудования. Она успела завоевать его достаточно быстро за счет высокого качества и гарантированной производительности. Практический опыт пользования и отзывы пользователей располагают к покупке серверного оборудования именно компании HP. Для сервера важна мощность и бесперебойность в работе, а разработки этого производителя имеют высокие показатели по этим позициям.

Если рассмотреть особенности данной модели, то свое применение она нашла в центрах обработки данных и местах, где ограниченное место на размещение серверного оборудования, поскольку имеет компактные размеры. Кроме того, эта модель обладает гибкостью конфигурации, а это значит, что если в планах расширение компании, то усовершенствовать сервер тоже можно, сделав его мощнее за счет установки определенного оборудования. Также используя эту модель, можно не беспокоиться о безопасности данных. Они будут в сохранности, все предусмотрено. Поэтому такая модель подойдет для компаний, в которых имеется большая база данных, а также необходимы ресурсоемкие вычисления и обеспечение смешанной нагрузки.