Оператор МТС подвёл итоги развития сети в сельской местности Тюменской области. В 2018 году скоростная связь МТС впервые появилась в 17 малых населенных пунктах региона. Еще 40 сел и деревень готовятся к подключению в течение ближайшего квартала.

Оператор МТС.

Сельские жители Тюменской области теперь могут пользоваться всеми благами, которые дает скоростной мобильный интернет – записываться к врачу, получать онлайн госуслуги, смотреть телевидение, фильмы со смартфона, общаться с близкими с помощью видеозвонков и мессенджеров.

МТС продолжает масштабную стройку в малых населенных пунктах Тюменской области, население большинства из которых составляет не более 1 тысячи человек. Пользоваться интернетом на скорости до 100 мегабит/с от МТС теперь могут также и тюменские дачники: новые базовые станции 4G охватывают дачи в районе Московского и Велижанского тракта, а также частный сектор в Труфаново.

«В сельской местности Тюменской области проживает порядка 20% жителей, далеко не все из которых сейчас имеют возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом. А ведь это не только один из способов провести досуг, но и основа для развития комфортной инфраструктуры на селе. Чтобы решить проблему доступа к связи, мы в 2018 году уделили особое внимание ликвидации так называемых «белых пятен» на карте покрытия МТС», - отметил директор МТС в Тюменской области Андрей Стюрин.