Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о начале оказания услуг и старте продаж под собственным брендом в Тюменской области с 7 августа 2015 года.

Tele2 запускает услуги сотовой связи в Тюменской области.

Тюменская область станет третьим регионом макрорегиона Урал, где Tele2 начинает оказание услуг сотовой связи под собственным брендом в 2015 году. 17 июля компания начала свою работу в Свердловской области, а 24 июля - в Пермском крае. До конца сентября услуги оператора Tele2 станут доступны абонентам в Курганской и Оренбургской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Ранее в этих регионах работали сотовые компании «Ростелекома», которые были переданы Tele2 в рамках сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи.

Запуск бренда Tele2 в регионах России является самым масштабным проектом за всю историю российского рынка сотовой связи. Приход Tele2 в новые регионы анонсируется широкой рекламной кампанией. В Тюменской области она стартовала 1 июля текущего года. Реклама Tele2 продвигает ключевые принципы деятельности и основные характеристики бренда - низкие цены на связь, простоту и честность в отношениях с абонентами.

За полтора месяца до запуска бренда оператор предложил абонентам воспользоваться бонусной программой. Каждый участник программы, отдавший свой голос за низкую цену на связь у интерактивной стены голосования, с помощью фотобудок, промо-персонала и через промо-сайт za.tele2.ru стал обладателем сертификата, который позволяет получить 500 рублей на счет мобильного телефона при подключении к Tele2. К настоящему моменту за низкие цены на связь Tele2 уже проголосовали более 60 тысяч абонентов Тюменской области.

В преддверии запуска операций под брендом Tele2, компания подготовила сетевую и IT-инфраструктуру в соответствие с самыми высокими стандартами качества и требованиями эффективности. Сегодня сотовая связь Tele2 доступна 93% населения Тюменской области, а мобильный интернет на базе технологии 3G – 85%. До конца текущего года компания планирует увеличить количество базовых станций 3G еще на 25%.

Андрей Шмалёв, директор тюменского филиала Tele2:

«Запуск Tele2 в Тюменской области, без сомнения, важнейшее событие, как для компании, так и для абонентов оператора. Абоненты мобильной связи «Ростелеком» теперь будут обслуживаться под брендом Tele2. Перед запуском нового бренда мы перестроили бизнес-процессы, создали новый продуктовый портфель, переоборудовали монобрендовые салоны, перевели абонентов на единую IT-инфраструктуру и обслуживание в контактном центре Tele2. Отрадно, что еще до старта продаж около 70 000 жителей Тюменской стали обладателями сертификатов Tele2. Результатом нашей работы станет появление в Тюменской области настоящего федерального сотового оператора с низкой и честной ценой на связь. Мы верим, что сотовая связь должна  стоить дешевле».

Абонентам Tele2 Тюменской области оператор предлагает доступные, выгодные и простые тарифные планы:

Специально для тех, кто привык долго и много говорить с абонентами любых операторов, Tele2 разработал тариф «Бирюзовый»:

  • Без абонентской платы. Цена исходящих звонков абонентам всех мобильных и фиксированных операторов юга Тюменской области всего 5 коп. со второй минуты разговора. Первая минута стоит 95 коп. Тарификация поминутная.

Для тех, кто много общается с абонентами Tele2, разработан тарифный план «Розовый»:

  • Без абонентской платы
  • Ежедневно 30 минут общения с абонентами Tele2 юга Тюменской области – бесплатно
  • С 31 минуты  стоимость минуты разговора составляет 50 коп.
  • Стоимость минуты разговора с абонентами других операторов юга Тюменской области – 1 руб. 30 коп.

Также Tele2 предлагает три пакетных тарифных плана:

  •  «Черный» с абонентской платой 90 рублей в месяц (1 Гб трафика, 0 рублей - на исходящие внутри сети по югу Тюменской области без ограничений, 90 коп. – на исходящие звонки другим операторам юга Тюменской области, стоимость 1 SMS в домашнем регионе – 1 рубль 50 коп).
  • «Очень черный» с абонентской платой 200 рублей в месяц. Включены 350 минут на всех мобильных и фиксированных операторов связи юга Тюменской области и Tele2 России, 350 SMS по России, 3 Гб трафика. После расходования пакета 350 минут предоставляется безлимит на звонки абонентам Tele2 юга Тюменской области.
  • «Самый черный» с абонентской платой 390 рублей в месяц. Включены 700 минут на всех мобильных и фиксированных операторов связи юга Тюменской области и Tele2 России, 700  SMS по России,6  Гб трафика. После расходования пакета 700 минут предоставляется безлимит на звонки абонентам Tele2 юга Тюменской области.

 

Для тех абонентов, кто хочет остаться на своем привычном тарифе, но при этом пользоваться быстрым мобильным интернетом, Tele2 предусмотрела ряд опций: «Пакет интернета» с включенным трафиком 3 Гб за 180 рублей в месяц, «Портфель интернета» с 10 Гб трафика за 350 рублей в месяц и «Чемодан интернета» с 30 Гб трафика за 700 рублей в месяц.

Подключиться к Tele2, а также подать заявку на переход от другого мобильного оператора с сохранением своего номера телефона можно в салонах связи Tele2, которые начинают свою работу с 7 августа.