Виртуальный оператор «СберМобайл» начал работать на территории Донецкой Народной Республики. Абонентам доступны все услуги связи, включая голосовые звонки и мобильный интернет. Ранее «СберМобайл» стал первым из федеральных мобильных операторов, запустивших свою работу на полуострове Крым, в Севастополе, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Услуги связи в Донецкой Народной Республике «СберМобайл» предоставляет на сети партнерской инфраструктуры оператора «МирТелеком» (ГК «Миранда-медиа»). Меморандум о сотрудничестве сторон был подписан осенью 2024 года. Действующие абоненты уже могут пользоваться связью в регионе.
С 25 сентября в ДНР доступен весь функционал оператора: тарифные планы, бесплатный сервис по защите от телефонных мошенников и спама «Хранитель», и другое. Кроме того, в регионе начали работать офисы, в которых можно подключиться к «СберМобайлу» и получить сервисные услуги. Помимо этого, действует доставка физической сим-карты курьером после оформления заявки на сайте. Кроме того, можно оформить eSIM онлайн на сайте «СберМобайла» или в мобильном приложении Сбербанка при предоставлении паспортных данных и их подтверждении через «Госключ».
«СберМобайл» обеспечивает связь с широким покрытием во всех стандартах: 2G, 3G и 4G. Работа сети построена на глубокой интеграции с радиочастотной инфраструктурой партнёра — оператора «Миранда», а также с использованием собственного сетевого ядра. Это технологическое решение включает ключевые элементы: EPC (PS Core) для пакетной передачи данных, IMS для предоставления современных сервисов связи и HLR/HSS для управления абонентской базой. Такая архитектура гарантирует высокое качество голосовой связи и высокоскоростного интернета. Количество базовых станций «Миранды» в Донецкой Народной Республике превышает 3 000.
Абоненты имеют возможность перейти в сеть «СберМобайл» от другого оператора с сохранением номера. Для этого также необходимо оставить заявку на сайте или в отделении Сбера.