Виртуальный оператор мобильной связи Yota объявил о начале работы в Республике Коми и Ямало-Ненецком автономном округе. Жители регионов уже могут получить SIM-карты для смартфонов и планшетов, а также подключиться к безлимитному 4G-интернету.

Сим-карта Yota.

Тариф оператора Yota для смартфонов включает в себя безлимитный интернет без ограничений по объему трафика; отсутствие роуминга по России, единую стоимость услуг в поездках по стране, бесплатные звонки внутри сети Yota, федеральное покрытие в сетях 2G/3G/4G, совпадающее с покрытием оператора МегаФон.

Клиент самостоятельно может выбрать количество исходящих минут на номера других операторов и на городские телефоны по России, поштучные или безлимитные SMS. Цена на исходящие звонки одинаковая и зависит только от количества выбранных минут.

Минимальная стоимость пакета Yota для пользователей смартфонов, включая поштучные SMS и 300 исходящих минут, в Республике Коми и в ЯНАО составляет 300 рублей за 30 дней.

Для планшетов Yota предоставляет отдельный тариф с безлимитным интернетом, без ограничения по объему трафика при условии подключения основного пакета услуг. Клиент выбирает лишь необходимую скорость, исходя из которой формируется стоимость услуг. Минимальная цена за 30 дней использования интернета на планшете составляет в Республике Коми и ЯНАО 240 рублей. Услугами Yota на планшете можно пользоваться, путешествуя по России без подключения дополнительных опций и по одной цене.

Отдельная тарификация приведена для модемов и роутеров. Стоимость услуг для этой категории в Республике Коми и ЯНАО составит от 300 рублей за 30 дней в зависимости от выбранной скорости.

Сети LTE Yota в данный момент работают в пяти районах Республики Коми – Сыктывкаре, Воркуте, Ухте, коттеджном поселке Тыла-Ю 1, селе Зеленец, и в двух районах ЯНАО – Новом Уренгое и Ноябрьске. При покупке устройства Yota пользователь может бесплатно протестировать безлимитный 4G-интернет до семи дней.

Получить SIM-карту для смартфона или планшета, приобрести модемы и роутеры компании клиенты в Республике Коми и ЯНАО могут в более чем 60 точках продаж: магазинах федеральных партнеров «Евросеть» и «Связной» и локальных ритейл-партнёров, а также оформив курьерскую доставку на сайте yota.ru или в мобильном приложении Yota.

Мобильное приложение Yota работает на платформах Android, iOS, Windows Phone и Windows 10 Mobile. С его помощью можно поменять условия обслуживания, пополнить баланс, задать вопрос службе поддержки в чате, поменять номер и другое.