/ / Hi-Tech

По данным аналитической компании Canalys, самым популярным фитнес-браслетом в мире по итогам четвёртого квартала 2019 года и первого квартала 2020 года стал Xiaomi Mi Band 4. 

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4.

Китайская компания Xiaomi в официальном Twitter-аккаунте сообщила о том, что браслет Xiaomi Mi Band 4 стал самым продаваемым устройством среди носимых гаджетов разработчика за всё время работы.

Стоит отметить, что фитнес-браслеты Xiaomi, предназначенные для сбора информации о физической активности и жизнедеятельности организма, неизменно пользуются высокой популярностью с самого первого поколения.

В компании заявили, что объём продаж оригинального трекера Mi Band достиг 1 млн штук в течение девяти месяцев с момента выхода на рынок. Браслет Mi Band 2 взял данную планку спустя два месяца после появления в продаже, а устройству Mi Band 3 на это потребовалось 17 дней. Ну, а фитнес-трекет Xiaomi Mi Band 4 преодалел планку в 1 млн проданных экземпляров спустя всего 8 дней после появления на рынке.

В июне Xiaomi представила новую версию своего фитнес-браслета. Им стал Mi Band 5 с поддержкой NFC для бесконтактных платежей. Устройство оборудовано 1,2-дюймовым сенсорным дисплеем, датчиком частоты сердечных сокращений (ЧСС), системой магнитной зарядки и контроллером беспроводной связи Bluetooth 5.0. Эксперты отмечают высокий спрос на рынке в тех странахз, где устройство уже начало продаваться.