Европейский оператор связи TELE2 напоминает своим абонентам об удобстве пользования услугами и возможности сохранить все данные записной книжки своего телефона при помощи услуги «Архив контактов».

Офис компании TELE2.

Зачастую вынужденная смена телефона становится трагедией в связи с потерей большого количества важной информации в нем: контактов из записной книжки, закладок, событий в календаре, задач, заметок и архива SMS-сообщений.Европейский оператор связи TELE2 напоминает своим абонентам об удобстве пользования услугами и возможности сохранить все данные записной книжки своего телефона при помощи услуги «Архив контактов».

«Архив контактов»позволяет сохранить резервную копию контактов с телефона пользователя, и в случае его утери или покупки нового аппарата, дает возможность восстановить данную информацию на новом телефоне.Преимущества использования услуги «Архив контактов» очевидны: вся важная для абонента информация будет надежно храниться на сервере компании TELE2 в личном «Архиве контактов». При этом доступ к данной информации будет только у абонента, которому принадлежит личный архив.

Как и все остальные услуги TELE2, «Архив контактов» прост и доступен в использовании - изменять или добавлять новые данные на Интернет-сайте услуги www.ak.tele2.ru легко. Оператор TELE2 гарантирует полную сохранность информации на телефоне абонента и в личном архиве контактов.

Услуга доступна телефонам, поддерживающим синхронизацию данных по протоколу SyncML. Перед подключением услуги, Вы можете проверить, поддерживает ли Ваш телефон данную функцию на Интернет-сайте www.chelyabinsk.tele2.ru  в разделе Услуги -> Другие услуги.> Архив контактов

Чтобы воспользоваться услугой «Архив контактов», необходимо ее подключить и осуществить несложные настройки. Телефон должен поддерживать WAP/GPRS/Интернет и быть настроенным на работу с данными услугами. Заказать бесплатные автоматические настройки WAP/GPRS/Интернет можно по номеру 679.

Для подключения услуги «Архив контактов» достаточно набрать бесплатную команду *143*1# или позвонить по бесплатному номеру 643. Второй вариант подключения услуги – выход в сеть на wap-страницу услуги wap.ak.tele2.ru с мобильного телефона. Во всех случаях, после совершениях первичных действий, дальше необходимо  просто следовать инструкциям.

Услуга «Архив Контактов» предоставляется с абонентской платой 25 копеек в сутки. Списание абонентской платы начинается через 2 дня после подключения услуги при условии выполнения первого сеанса синхронизации или входа в личный «Архив Контактов» на сайте услуги.

При синхронизации телефон абонента будет обмениваться данными с сервером услуги. Стоимость входящего и исходящего трафика оплачивается согласно тарифному плану абонента.

Для отключения услуги необходимо отправить бесплатную команду *143*0#. После отключения услуги данные абонента будут храниться на сервере еще 60 дней.

Стоимость указана в рублях с учетом НДС.

Подробную информацию о подключении и использовании услуги «Архив контактов» можно найти на сайте www.chelyabinsk.tele2.ru.