В рамках выставки-форума «Иннопром-2013» администрация Южноуральска (Челябинская область) и компания «Ростелеком» подписали соглашение о взаимодействии в рамках реализации в г. Южноуральске проектов «Электронное правительство» и «Информационное общество».

Южноуральск.

На первом этапе для перевода в электронный вид предложены четыре самые востребованные в муниципалитете госуслуги, требующие сбора больших объемов документации: перепланировка квартиры, выдача градостроительного плана, выдача разрешения на строительство, перевод помещения из жилого в нежилое.

«Благодаря плодотворному сотрудничеству «Ростелекома» и органов власти субъектов и муниципалитетов РФ созданы все необходимые условия для скорейшего завершения перевода региональных и муниципальных услуг в электронный вид. Мы предложили регионам новые эффективные инструменты, позволяющие упростить разработку электронных форм услуг и организовать комфортную среду для поддержки деятельности региональных операторов инфраструктуры электронного правительства», - отметил вице-президент – директор макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком» Рустем Сафеев.

Обеспечение в администрации г. Южноуральска электронного межведомственного взаимодействия ускорит работу самих служащих муниципалитета, которые будут получать всю необходимую информацию в автоматическом режиме из единых баз данных. А перевод госуслуг в электронный вид сократит время, потраченное гражданами на получение государственных услуг.

Реализовать перевод перечисленных муниципальных услуг в Южноуральске в электронный вид планируется до конца 2013 года.