Первый заместитель директора «Ростелеком-Урал» Геннадий Чернавцев принял участие в совещании, посвященном реализации положения федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» на территории Пермского края. Геннадий Чернавцев представил чиновникам администрации отчет о работе по переводу государственных услуг в электронный вид, а также возможности компании в помощи органам государственной власти в организации межведомственного взаимодействия муниципальных структур.

В рамках выполнения работ по переводу услуг  в электронный вид была выполнена интеграция с пятью ведомственными информационными системами, которые были разработаны регионами ранее и продолжают использоваться.

В настоящее время Пермским филиалом ОАО «Ростелеком» осуществлен перевод 41 государственной услуги в электронный вид. В мае этого года официально открыт пункт выдачи кодов активации к порталу государственных услуг, установлено два Инфомата для получения услуг для той категории населения, у которой отсутствует доступ в Интернет. Ростелеком и далее готов устанавливать Информационные терминалы для получения государственных услуг.

«Ростелеком» выполнил работы по переводу государственных услуг в электронный вид с использованием региональной инфраструктуры электронного правительства согласно государственному контракту от 16.09.2011. Сегодня компания оказывает сервисные услуги по поддержке и бесперебойному функционированию его компонентов.