Вчера в Ханты-Мансийске на Региональном форуме «Городская среда – стратегический вектор развития», ПАО «Ростелеком» заключил два двусторонних Соглашения о стратегическом сотрудничестве с ведущими энергетическими компаниями Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: ОАО «Югорская территориальная энергетическая компания – Региональные сети» («ЮТЭК-Региональные сети») и АО «Югорская региональная электросетевая компания» («ЮРЭСК»).

«Ростелеком» заключил соглашения с энергетиками Югры.

В рамках соглашений компании договорились о взаимном предоставлении принадлежащей им технологической инфраструктуры, для расширения возможностей предоставления жителям Югры более широкого спектра услуг связи. Подписи под документами поставили директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Лукошков, директор ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев и генеральный директор АО «ЮРЭСК» Михаил Козлов.

«С «ЮТЭК-Региональные сети» и «ЮРЭСК» нас связывают длительные партнерские отношения, – отмечает Дмитрий Лукошков,  директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком». – Стратегии наших организаций очень схожи, одна из главных задач – обеспечить югорчан комфортным и быстрым доступом к современным услугам и сервисам. Именно поэтому основой сегодняшних соглашений является  взаимодействие в области развития телеком-инфраструктуры региона при эксплуатации энергетических сетей. Мы очень рады, что сотрудничество с ведущими энергетическими компаниями Югры переходит на принципиально новый и важный для всех сторон уровень».

«Невозможно сегодня представить жизнь современного человека без телекоммуникаций и электричества. Даже непродолжительное отсутствие одного из этих ресурсов может остановить любое направление жизнедеятельности населения, а также инфраструктуру муниципальных образований и их территорий. Я убежден, что подписание соглашения укрепит сотрудничество между нашими компаниями, и позволит существенно повысить уровень жизни югорчан, а также доступность услуг», – комментирует Михаил Козлов, генеральный директор АО «ЮРЭСК».

«Создавать развитую и доступную сетевую инфраструктуру для наших потребителей, будь то крупные застройщики, предприниматели, фермеры или обычные любители-садоводы –  это то, над чем наша компания системно трудится год за годом. Мы хотим, чтобы число югорчан, которым мы доставляем качественную электроэнергию в разные уголки нашего округа, иногда отдаленные и очень труднодоступные, увеличивалось. Если у нас есть возможность хоть в какой-то степени ускорить процесс, сделать его проще или дешевле, мы обязательно это сделаем. Кроме того, большие перспективы сотрудничества с «Ростелекомом» мы видим в части цифровизации электрических сетей, которая только начинает набирать обороты в нашей стране и работы в этом направлении непочатый край», –  отмечает Максим Медведев, директор ОАО «ЮТЭК-Региональные сети».