«Ростелеком» получил сертификат соответствия требованиям национального стандарта поставки в Системе добровольной сертификации поставщиков услуг «Реестр добросовестных поставщиков». Сертификат Компании выдал «Международный центр инвестиционного консалтинга» ICIC по результатам выборочной оценки эффективности деятельности российских организаций.

«Ростелеком» включён в «Реестр добросовестных поставщиков».

Компания внесена в Федеральный реестр добросовестных поставщиков, зарегистрированный в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии.

В выданном Сертификате указано, что «Ростелеком» «добросовестно и гарантированно исполняет контракты, имеет аргументированное право на участие в тендерах и государственных заказах в качестве надежного и эффективного исполнителя».

Получение Сертификата — важное свидетельство эффективности деятельности Компании, что на современном телекоммуникационном рынке означает постоянное совершенствование качества предоставления услуг. «Ростелеком» продолжит работу в этом направлении.

В декабре 2011 года «Ростелеком» получил сертификат соответствия своей системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2008 сертификационного органа AFNOR Certification, а также сертификат единого международного образца международной сети сертификации IQNet.

Высокое качество и надежность услуг компании «Ростелеком» подтверждены также сертификатами соответствия Системы «Связь-Качество» (Система добровольной сертификации услуг связи, средств связи и систем менеджмента качества организаций связи) и Системы качества «ИНТЕРЭКОМС».