«Ростелеком» составил рейтинг популярности услуг связи в новогодние праздники среди жителей ХМАО-Югры.

Rostelecom.

Согласно статистике от «Ростелеком», в ночь с 31 декабря 2017 г. на 1 января 2018 г. югорчане совершили более 100 тысяч звонков с домашних телефонов, самый продолжительный из которых зафиксирован в Сургуте – 270 минут продлился первый разговор Нового года между двумя сургутскими семьями.  Всего же за восемь дней новогодних праздников югорчане звонили по домашнему телефону почти 550 тысяч раз, проговорив, в общем, более 2 миллионов минут, что на 500% больше, чем в обычное время.

Традиционно в течение новогодних каникул активность домашних пользователей телеком-услуг была направлена как на современный телевизионный контент, так и на ресурсы сети интернет. Югорчане посмотрели почти 10 тысяч фильмов с помощью сервиса «Видеопрокат» в интерактивном телевидении, а также скачали и передали в сеть более 560 Тб интернет-трафика, увеличив среднесуточный показатель по округу более чем в 3 раза.

Отметим, что «Ростелеком» в течение всей новогодней ночи работал в особом режиме. На специальном круглосуточном дежурстве находилось более 120 сотрудников компании. Особый режим работы сохранялся на протяжении всех праздничных дней, с 31 декабря по 8 января.  Связисты, сети связи и оборудование станций были готовы к пиковым нагрузкам в новогоднюю ночь, как и планировалось, сбоев со связью и оборудованием не возникло.