«Ростелеком» впервые предоставит доступ в интернет для исправительных учреждений «Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Свердловской области» (ГУФСИН) – колонии-поселения №45 в поселке Восточный и «Центра медицинской и социальной реабилитации в Ивделе. Заведениям будет организован доступ в Сеть по современным интернет-технологиям, в том числе GPON.

Интернет.

Право на предоставление услуг связи ведущий интернет-провайдер получил по итогам проведенных торгов открытого аукциона, объявленного ГУФСИН России по Свердловской области. Данный контракт является продолжением многолетнего сотрудничества предприятия связи и госучреждения. В список адресов, которым «Ростелеком» не первый год предоставляет интернет, входит свыше 15 исправительных учреждений ГУФСИН по Свердловской области в городах Камышлов, Кировград, Тавда, поселках Азанка и Сосьва.

Что бы организовать доступ к интернету в Восточном «Ростелекому» предстоит построить несколько километров волоконно-оптических линий связи от центрального узла до исправительной колонии и организовать внутреннюю сеть в учреждении. По желанию заказчика интернет будет предоставляться со скоростью до 6 Мбит/сек 24 часа в сутки семь дней в неделю. «Ростелеком» так же будет обеспечивать круглосуточное дежурство службы технической поддержки.

«Наша компания располагает развитой телекоммуникационной инфраструктурой. Сети связи присутствуют даже в небольших и отдаленных селах Свердловской области. Благодаря широкой географии и использованию современных телеком-технологий мы может подключать к услугам связи предприятия, предъявляющие высокие требования к качеству и надежности каналов передачи данных и имеющие территориально-распределенную структуру. К таким учреждениям, безусловно, относится и ГУФСИН,  – комментирует Вадим Макаров, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком».

«Ростелеком» сегодня является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней. Высокое качество и надежность услуг компании подтверждены сертификатами соответствия Системы «Связь-Качество» (Система добровольной сертификации услуг связи, средств связи и систем менеджмента качества организаций связи) и Системы качества «ИНТЕРЭКОМС».