60 самых интересных книг загадали для себя на Новый год воспитанники двух детских домов из сёл Кунашак и Фершампенуаз.

Книги к Новому году.

Яркие открытки, выполненные руками детей, с названиями загаданных книг были переданы сотрудникам Ростелекома в г. Челябинск. Все открытки разместились на офисной елке, но оставались там недолго – уже через несколько часов на все желания нашлись исполнители.

«Дети из Кунашака – помладше, поэтому они загадывали сказки, книжки по современным мультфильмам «Маша и медведь», «Молния Маккуин», раскраски, – рассказывают сотрудники «Ростелекома», принимающие участие в акции. - А в детдоме Фершампенуаза – в основном подростки. Они уже определились со своими увлечениями, поэтому выбирали книги, связанные с хобби и профессиями: устройство автомобиля, техника, парикмахерское дело, спортивные игры».

Воспитанники детских домов, как и другие современные дети, читают мало. Тем интереснее эксперимент. Получится ли увлечь их чтением, если предложить лучшее из того, что выпускают сегодня книжные издательства? А если подарить книгу об увлечении ребенка – сможет ли он отказаться от удовольствия её открыть?

Может быть, получится не только увлечь книгой, но и дать ответ на важные для подрастающего человека вопросы, дать знания, необходимые в последующей взрослой жизни. Не зря многие ребята хотят получить в подарок познавательную литературу – энциклопедии, самоучители, обучающие игры.

Сразу после январских каникул, когда пройдет новогодний ажиотаж, связисты поедут вручать ребятам книги. Если от ребят будет хороший отклик, сотрудники «Ростелекома» планируют повторить акцию, не дожидаясь следующего Нового года.

Галерея