Пермский филиал ОАО «Ростелеком» организует во дворах пермяков семейные праздники. Этим летом приглашение на веселый праздник двора получат жители городских высоток в самых разных уголках Перми — от Кондратово до Гайвы. Гости мероприятия смогут принять участие в популярных дворовых играх и побороться за отличные призы. Для всех желающих — и для взрослых, и для малышей — найдется занятие по душе. Азартные и спортивные сразятся в классики, домино, шашки, вышибалы, попрыгают через резиночку. Умники и умницы смогут ответить на вопросы шуточной викторины и получить за свои знания полезные сувениры.

И, конечно, все желающие смогут попробовать высокотехнологичные услуги от «Ростелеком» — Интерактивное ТВ и Домашний Интернет. Специально для этого прямо во дворе будет развернута зона тест-драйва, где каждый сможет прикоснуться к технологиям будущего. Испытателям представится шанс «погулять» по меню Интерактивного ТВ, полистать HD-каналы, оценить удобство электронной телепрограммы. Самые требовательные смогут протестировать скорость интернет-соединения на своих любимых сайтах, познакомиться с опциями и бонусами Домашнего Интернета. Для гостей, принявших решение стать абонентами компании, будет организовано мгновенное подключение услуг по принципу «здесь, сейчас и бесплатно».

Сегодня реализация таких услуг как Интернет и Интерактивное телевидение возможна в домах, где есть не только обычная абонентская линия, но и сети связи нового поколения GPON («оптика в квартиру»). В настоящее время в Перми и Пермском крае идет активное строительство портов доступа. До конца года Пермский филиал ОАО «Ростелеком» построит на территории города дополнительно более 30 тысяч портов по технологии GPON.

Это позволит жителям многоквартирных домов пользоваться современными услугами связи, смотреть телевизионные каналы в HD качестве, пользоваться Интернетом на высоких скоростях.