Оператор «Билайн» в сотрудничестве с ведущими российскими блогерами сообщает о старте всероссийской акции «Блогеры против мусора». «Билайн» является партнером акции и предоставляет ее участникам телекоммуникационные, а также организационные ресурсы.

Акция «Блогеры против мусора» призвана привлечь внимание жителей страны к проблеме загрязнения парков, скверов, русел рек и других мест отдыха. География акции насчитывает 60 городов страны и постоянно расширяется. Полную информацию об акции, условиях участия и партнерах можно найти на страницах социальных сетей «LJ» http://blogerprotiv.livejournal.com/ И «ВКонтакте» http://vkontakte.ru/blogerprotiv

Организатор акции - известный российский блогер и путешественник - Сергей Доля (http://sergeydolya.livejournal.com/) отметил: «Россия – самая большая страна мира. К сожалению, очень часто именно расстояния становятся главной преградой для продвижения правильных идей и осуществления хороших дел. Уверен, многие люди готовы объединяться для решения важных проблем. Для эффективного объединения нужна связь и, на мой взгляд,  именно в этом проекте технологии от «Билайн» станут тем цементом, который соединит блогеров-активистов по всей стране и помогут провести эту акцию лучше в каждом регионе, от Калининграда и до Владивостока».

В Перми, как и по всей стране,  акция состоится в субботу 6 августа в 12.00, на Речном Вокзале (Пермь I), к участию в акции приглашаются все неравнодушные блогеры и общественные организации, а также все заинтересованные лица. Координатором акции является Эльнар Мансуров http://vkontakte.ru/permprotivmusora.

«Мы с радостью поддержали эту акцию, поскольку, как и многие жители России не можем равнодушно смотреть на возникновение стихийных свалок там, где должны отдыхать люди, где гуляют наши дети. Я очень надеюсь, что благодаря этому начинанию многие люди изменят свое отношение к природе, а наши леса, реки, озера станут хоть немного чище», - отметил Николай Микуров, директор пермского филиала ОАО «ВымпелКом.

Кроме этого, в рамках экологической инициативы планируется провести совместную благотворительную акцию ведущих блогеров и «Билайн» «Подари телефону новую жизнь!», цель  которой -  собрать ненужные мобильные телефоны, которыми перестали пользоваться их нынешние владельцы, для  передачи  их  тем, кто не может  себе позволить купить телефон – это одинокие пенсионеры, инвалиды, выпускники детских домов и т.д.

Подробную информацию о проведении акции в Перми и отчет об адресной передаче собранных телефонов можно будет узнать из нашего блога http://beeline-perm.livejournal.com, или у старшего специалиста по внешним коммуникациям Юлии Головковой (личный твиттер http://twitter.com/NikanetU/