Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» заключил государственный контракт на оказание услуг связи для Управления судебного департамента Челябинской области. В рамках сотрудничества «Ростелеком» присоединит объекты заказчика к телекоммуникационной инфраструктуре и обеспечит современной телефонией более ста абонентских номеров для сотрудников Управления.

«Ростелеком» обеспечит связью Управление судебного департамента Челябинской области.

«Выбор «Ростелекома» в качестве поставщика услуг связи для такой госструктуры, как территориальный орган Судебного департамента при Верховном Суде РФ, подтверждает лидерство нашей компании на телекоммуникационном рынке, – комментирует директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Белейчев. – В соответствии с госконтрактом «Ростелеком» построит волоконно-оптические линии связи к зданию Управления судебного департамента и осуществит подключение услуг, в том числе на базе сети IMS – мультимедийной подсистемы на основе протокола IP. Этот современный вид связи позволяет абонентам оптимизировать логистические и коммуникационные процессы за счет быстрого внедрения новых услуг и снижения затрат на эксплуатацию, что особенно важно в условиях непростой экономической ситуации».

На единой IP-платформе «Ростелеком» предоставляет клиентам, подключившим IMS-телефонию, возможность передавать мультимедийный контент – голосовые, текстовые данные и видео в любое время и на любое устройство.

«Региональное Управление судебного департамента (УСД) обеспечивает деятельность судов Челябинска и Челябинской области, и в предоставлении им услуг телефонной связи нам помогает компания «Ростелеком», сотрудничеством с которой мы очень довольны, – говорит представитель Управления судебного департамента Дарья Ходар. – К телекоммуникационной сети оператора уже подключено полсотни объектов, принадлежащих УСД. Современной телефонией в соответствии с госконтрактом будет обеспечено и недавно построенное здание Миасского городского суда. Нам нравится подход компании к решению новых и сложных задач. В перспективе хотелось бы телефонизировать объекты, находящиеся в закрытых городах, таких, как Снежинск и Озерск».

В работе с предприятиями и госструктурами «Ростелеком» руководствуется, прежде всего, интересами клиентов. Индивидуальный подход позволяет добиться максимальной результативности в деятельности всех участников бизнес-процесса. Оператор обладает современной инфраструктурой, которая позволяет разрабатывать комплексные решения для любого сегмента бизнеса на базе инновационных решений, в том числе технологии оптического доступа.