МТС обеспечит правительство Свердловской области в 2012 году полным спектром услуг мобильной связи, включая внутрироссийский и международный роуминг.

По результатам аукциона на право заключения государственного контракта МТС будет оказывать правительству Свердловской области услуги мобильной связи в России и зарубежных странах. Сумма контракта составит 700 000 рублей, услугами связи МТС будет пользоваться сотрудники правительства, которым служебная связь необходима как на территории Свердловской области, так и в командировках по России и миру.

Для правительства разработана специальная тарифная программа со сниженной стоимостью наиболее востребованных корпоративным клиентом услуг – это звонки по Свердловской области, скоростной мобильный Интернет для выхода в сеть с телефонов и планшетных компьютеров, роуминг в поездках по России и зарубежным странам. В частности, МТС обеспечит связь в Китае, США, Германии, Франции, Бельгии, Италии, Испании и других странах.

«Для нас важно, что такой корпоративный клиент как правительство Свердловской области выбирает МТС в качестве поставщика всего комплекса услуг мобильной связи. В 2011 году мы провели масштабную модернизацию сети в регионе. Благодаря этому скоростной Интернет МТС стал доступен не только во всех крупнейших городах и поселках, но и в малых и удаленных населенных пунктах, что очень удобно в командировках по области. Кроме того, после запуска в конце прошлого года новой услуги «Ноль без границ», которая позволяет бесплатно принимать входящие в роуминге, мы смогли предложить наиболее выгодную стоимость звонков в поездках по миру», - отметила Инна Бзарова, коммерческий директор по бизнес-рынку «МТС Урал».

Правительство Свердловской области является корпоративным клиентом МТС с 1998 года. Помимо сервисов мобильной связи МТС оказывает клиенту услуги фиксированной телефонии. Клиентами МТС в регионе также являются крупнейшие предприятия, ключевые коммерческие и бюджетные организации Свердловской области, в том числе Администрация Екатеринбурга, ООО «УГМК-Холдинг», ОАО «НТМК», ОАО «НПК Уралвагонзавод», ОАО «МРСК Урала»,  Уральский банк Сбербанка России и многие другие.