«Ростелеком» обеспечил инфраструктуру связи для проведения Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования пройдут в г. Чайковский Пермского края с 14 по 17 сентября. В современном высокотехнологичном комплексе, где будут проживать и готовиться к состязаниям спортсмены, «Ростелеком» в 4 раза расширил пропускную способность оптического канала связи. Благодаря этому участники и гости комплекса могут беспрепятственно пользоваться Интернетом по технологии WiFi. Все телекоммуникационные услуги в федеральном комплексе работают по современной технологии GPON, которая обеспечивает высокие скорости, защищенность канала, а также высокую устойчивость сигнала.

Зрители спортивного мероприятия смогут комфортно общаться посредством мобильной связи «Ростелеком» на всей территории центра зимних видов спорта. Качественный сигнал и хорошее покрытие позволит беспрепятственно пользоваться сотовой связью, мобильным доступом в Интернет; организаторов соревнований «Ростелеком» обеспечил безлимитной сотовой связью.

«Организаторам соревнований было очень важно, чтобы спортсмены и болельщики могли пользоваться различными услугами связи с отличным качеством. Поэтому телекоммуникационным партнером кубка стал «Ростелеком» - компания, предоставляющая весь комплекс телеком-услуг, коллектив которой обладает уникальным опытом реализации проектов любой сложности», - отметил Алексей Шепель, коммерческий директор Пермского филиала ОАО «Ростелеком».

Гости чемпионата получат уникальную возможность стать свидетелями мероприятий мирового уровня и в режиме он-лайн наблюдать за установлением мировых рекордов. Спортивные мероприятия пройдут в Федеральном центре зимних видов спорта, на базе «Снежинка». Участие в Континентальном кубке примут спортсмены из Германии, Швеции, Австрии, Норвегии, Чехии, Польши, Казахстана, России. В состав сборной России входят Пермские лыжники, в том числе и спортсмены из г. Чайковский. Оценивать прыжки спортсменов, а также лыжное двоеборье в рамках Континентального кубка будут судьи мирового класса. Почётное место главного судьи займёт Николай Петров, имеющий опыт оценивания Гран-при по лыжному двоеборью на Олимпийском комплексе трамплинов в г. Сочи в июне 2012 года.