Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» реализовал проект по обеспечению  высокоскоростного доступа в интернет и организации сети Wi-Fi в 20 отделениях и офисах Сбербанка России в Казани. Только за первый месяц действия услуг Wi-Fi-доступом в сеть воспользовалось более 30 000 клиентов банка.

Офис Сбербанка России.

Беспроводной интернет доступен клиентам банка на средней скорости 1 Мбитс. Воспользоваться бесплатным доступом в интернет можно с любого мобильного устройства с поддержкой Wi-Fi. На сегодняшний день услуги «Дом.ru Бизнес» используют более 20 отделений и дополнительных офисов Сбербанка в Казани. Планируется, что в дальнейшем сеть Wi-Fi «Дом.ru Бизнес» появится и в других офисах казанского Сбербанка.

Важной частью проекта стало обеспечение услугами связи головного офиса Сбербанка в Казани. В кратчайшие сроки специалистами «Дом.ru Бизнес» было произведено подключение к высокоскоростному интернету и установлены точки доступа Wi-Fi Hot Spot, обеспечивающие 100% покрытие сети Wi-Fi на всех трех этажах здания.

Сотрудничество «Дом.ru Бизнес» и Сбербанка России в Казани началось более 7 лет назад. На протяжении всего этого периода оператор обеспечивает отделения банка стабильным высокоскоростным доступом в интернет. Также «Дом.ru Бизнес» предоставляет Сбербанку защищенные каналы связи, позволяющие организовать оперативное взаимодействие и обмен данными между подразделениями банка.

Операторская инфраструктура «Дом.ru Бизнес» организована по уникальной системе построения сети с мониторингом в режиме 24/7. Благодаря этому банк получает круглосуточную техническую поддержку и надежный доступ ко всем услугам. Это дает возможность свести технологические риски к минимуму и гарантировать надежность работы всех телекоммуникационных сервисов.

«Сделать пребывание клиентов в банке максимально комфортным и организовать их обслуживание на высоком технологическом уровне – важная задача, которая была успешно решена в ходе проекта, – отметил начальник управления IT отделения «Банк Татарстан» Сбербанка России Евгений Зверев. – Wi-Fi соединение поможет нашим клиентам пользоваться всеми необходимыми онлайн-сервисами, такими как «Сбербанк ОнЛ@йн» и «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн».

«Надежный интернет-доступ и Wi-Fi с каждым днем становятся все более востребованными в  банковской сфере, – рассказывает Елена Венцлавович, директор по развитию b2b «Дом.ru Бизнес».  – Эти услуги стали неотъемлемой частью банковского сервиса и играют большую роль в обслуживании клиентов. Являясь крупнейшим российским банком, Сбербанк России поддерживает высокое качество обслуживания клиентов и стремится обеспечить уровень сервиса в соответствии мировыми стандартами. Мы рады, что для решения этой задачи в качестве партнера был выбран «Дом.ru Бизнес».