/ / Госуслуги

заплати налоги и летай спокойно))))

Космонавт Павел Виноградов впервые оплатил налоги с борта Международной космической станции (МКС) с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) России, сообщила пресс-служба налогового ведомства.

Сервис позволяет налогоплательщикам получать оперативный доступ к информации о начисленных налогах, списке объектов в собственности и другой информации, касающейся исчисления налогов, а также оплатить налоги через один из банков-партнеров ФНС.

«Все мои имущественные налоги оказались доступны за тысячи километров от Земли. Все в „личном кабинете“, который открыт в любое время суток и везде, где есть интернет», — цитирует космонавта пресс-служба ФНС.

«В том, что принцип экстерриториальности обслуживания, которого придерживается ФНС России, позволил шагнуть так далеко, ничего удивительного нет», — приводится в сообщении цитата главы ФНС Михаила Мишустина. «Пользуясь современными налоговыми сервисами, можно практически никогда не появляться в инспекции и быть добросовестным налогоплательщиком», — добавил Мишустин.

// Взято с http://digit.ru/technology/20130516/401494391.html....