/ Торговые сети

6 декабря в России пройдет глобальная онлайн-распродажа, в которой примут участие ведущие интернет-магазины России, в том числе Сотмаркет, Белый Ветер, Е5 и ЛитРес. Обещаны скидки на товары до 90%.

Российские интернет-магазины устроят глобальную распродажу 6 декабря.

В Интернете заработал специальный промосайт в поддержку общероссийской распродажи в онлайн-магазинах 6 декабря 2013 года. Само мероприятие будет российским ответом американской «чёрной пятнице».

«Черная пятница» — это пятница после Дня Благодарения в США. Именно в этот день начинается традиционный рождественский сезон распродаж. Эта традиция установилась еще в XIX веке, а сам термин «Черная пятница» появился в 1966 году. Из-за того, что День Благодарения приходится на четвертый четверг ноября, Черная пятница в США всегда выпадает в промежуток времени с 23 по 29 ноября. В «Черную пятницу» магазины открываются очень рано — около 5 утра, а некоторые  даже в полночь. Первым покупателям, как правило, предлагаются серьезные скидки.

В прошлом году в России «Черная пятница» проводилась впервые. Несмотря на отдельные недочеты, этот «фестиваль выгодных покупок» выдался на славу. Ритейлеры не ожидали такого покупателей, и некоторым даже пришлось продлить период спецпредложений.

В этом году предпринята попытка провести мероприятие более организованно. На отдельном сайте будут собраны спецпредложения многих известных российских интернет-магазинов, в том числе Сотмаркет и Белый Ветер. Покупателям обещаны скидки до 90%. По какой-то причине распродажа будет организована не в конце ноября, а 6 декабря. Товары со скидкой можно будет приобрести лишь в течение этих 24 часов.

В прошлом году подобные скидки предлагались, в основном, на товары не пользовавшиеся особым спросом. Надеемся, что в этом году предложения будут более выгодными.