Понятным желанием каждого интернет-предпринимателя является получение обширной базы подписчиков. Только ее наличие может гарантировать уверенный поток клиентов. Чем больше подписчиков – тем лучше. Но заполучить их не так уж просто. Самые примитивный метод – это просьба указать свой электронный адрес в специальном «окошечке» на вашем сайте. Но действует он слабо. Не всем хочется тратить время на написание электронной почты, особенно если призыв к действию выглядит чересчур навязчивым.

Рассылка.

Является ли реальностью формирование впечатляющей базы подписчиков без надоедания им? Это и правда можно сделать, но только потребуется использовать совершенно ненавязчивые пути, чтобы не раздражать посетителей. Стоит перечислить несколько совершенно безвредных идей, которые помогут осуществить желаемое и добиться результатов.

Как получить Е-mail Посетителя?

1. Одной из главных причин отсутствия подписчиков может стать то, что нет специального всплывающего окошка. Возможно, что кто-то и хотел бы подписатсья на новости, но просто не может этого сделать с технической точки зрения. Поэтому обязательно разместите окошко с призывом к действию. Результат будет заметен практически сразу. Это наилучшая форма конверсии. Только необходимо проследить, чтобы призыв к действию появлялся уже после того, как посетитель прочитал необходимый ему пост.

2. Увеличить количество подписчиков примерно в шесть раз? Для этого потребуется предложить подписаться на рассылку писем уже перед уходом посетителя. Это своеобразный «стоп-сигнал», который обязательно должен побудить человека к конкретным действиям.

3. После прокрутки части страницы в нижнем углу всплывает сообщение с предложением подписаться на рассылку писем по электронной почте. Это один из эффективных и безвредных путей решения проблемы.

4. Нахождение в верхней панели так называемой «липкой» строки также всегда себя оправдывает. Она никуда не исчезает даже после перехода с одной страницы на другую и не отвлекает от работы. В этой самой строке следует предложить посетителям подписаться на рассылку.

5. как сделать домашнюю страницу своего сайта гостеприимной? Очень многое зависит от атмосферы. Есть сайты, попасть на которые снова захочется обязательно. Поэтому нужно работать над главной страницей своего интернет-портала.

6. Не помешает и добавление боковой панели с полезной информацией для посетителе. Это достаточно эффективная методика привлечения значительного числа подписчиков.

Но это еще не все. Помимо вышеперечисленных, бывают иные полезные методики, которыми можно воспользоваться.