За последнюю неделю декабря 2020 года и за первые 10 дней января 2021 года почтовики Челябинской области обработали 1,1 млн посылок и мелких пакетов. Южноуральцы получили почтовых отправлений в 3,5 раза больше, чем отправили. Большая часть поступивших посылок и мелких пакетов – заказы из интернет-магазинов.

1,1 млн за две недели: «Почта России» доставила рекордное число посылок жителям Челябинской области.

Принимали и обрабатывали почту 250 сотрудников Челябинского Магистрального сортировочного центра. Ежедневно в круглосуточном режиме (работа в сортировочном центре организована посменно) они рассортировывали по маршрутам около 25 тысяч посылок и мелких пакетов.

Отделения Почты России были открыты для посетителей все праздничные дни, за исключением 1, 2 и 7 января. Посылки и письма доставляли 320 почтовых машин.

С середины декабря вырос спрос на курьерские услуги. В неделю курьеры Почты России вручали южноуральцам более 6 тысяч посылок.

Высокий посылочный сезон, стартовавший в ноябре, продлится до марта.  В ближайшие месяцы почтовики продолжат работать в усиленном режиме. Очередной значительный прирост посылок ожидается после распродаж, приуроченных к китайскому Новому году.