Разработчики российского аналога TikTok под названием Yappy объявили об официальном запуске мобильных приложений в популярных магазинах Apple AppStore и Google Play. С помощью утилиты можно просматривать видеоролики, снимать и редактировать вертикальные видео, комментировать и добавлять в избранное понравившиеся сюжеты.

Сервис коротких вертикальных видео Yappy.

Команда разработчиков Ritm Media, которая входит в состав холдинга «Газпром-медиа», объявила о запуске социальной сети Yappy с поддержкой коротких вертикальных видео. По этому случаю заработал официальный сайт ресурса - https://yappy.media/.

С 30 ноября пользователи могут скачать мобильное приложение Yappy доступно для установки на устройства, работающие на Android и iOS. С помощью утилиты можно просматривать видеоролики, а также создавать собственный контент.

Отмечается, что при разработке авторы проекта учитывали все последние тренды индустрии UGC-видеостоков. Пользователям доступен широкий набор инструментов для создания и редактирования видеороликов. Реализована возможность совместного создания коллабораций в специальной медиакомнате.

«Договориться о взаимодействии, обсудить сценарий будущего ролика, снять, отредактировать и выложить контент в каждом из аккаунтов ещё никогда не было так просто», — говорится в анонсе.

Сервис коротких вертикальных видео Yappy.

Yappy предоставляет возможность дорабатывать популярные ролики. При этом умная лента и персональные подборки помогут следить за рейтинговыми видеоматериалами.

Разработчики заявляют, что видеоредактор платформы подойдёт как профессионалам по созданию контента, так и новичкам. Наборы фильтров и эффектов будут продолжать пополняться и модернизироваться.