Стало известно, что новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S III уже проходит тестирование внутри компании и скоро будет выпущен в продажу. 22 мая 2012 г. Samsung планирует официально представить его публике.

Появилась новая информация о смартфоне Samsung Galaxy S III от компании Samsung.

Как сообщает ИТ-издание AsiaE со ссылкой на источники в Samsung, новый флагманский смартфон корейского производителя уже проходит тестирование в Южной Корее. Обычно тестирование нового устройства в Samsung Electronics занимает около двух месяцев, однако в случае с Samsung Galaxy S III компания намерена завершить эту фазу раньше, отмечают источники внутри Samsung.

В Сеть просочился макет специального приглашения на пресс-конференцию Samsung, которая пройдет 22 мая в Лондоне. Судя по всему, именно на этом мероприятии корейская компания намерена официально представить общественности свой новый флагманский смартфон.

На макете приглашения частично изображен сам Samsung Galaxy S III - смартфон получит новый дизайн, который значительно отличается от предыдущих моделей этой линейки. Устройство на фото имеет серебристый корпус и оригинальное оформление боковых панелей.

Кроме того, в интернете появились новые подробности о дисплее, которым будет оснащен Samsung Galaxy S III. По информации издания DDaily, диагональ экрана в новом смартфоне составит 4,65 дюйма, а разрешение - 720p. Традиционного в экране применяется технология Super AMOLED, что позволяет корейской компании удешевить производство этих дисплеев по сравнению с предыдущими версиями и сделать их более энергоэффективными. Ожидается, что в Samsung Galaxy S III экран сможет продемонстрировать более четкое изображение по сравнению с устройствами предыдущих поколений.

Ранее уже сообщалось о том, что в новом флагманском устройстве Samsung ожидается наличие 4-ядерного процессора (в Galaxy S II стоит 2-ядерный) и 12-МП камеры с поддержкой видеосъемки в формате Full HD. Камера Galaxy S II с этой задачей справляется, но имеет меньшее разрешение - 8 МП. Кроме того, ожидается, что дисплей нового устройства будет традиционно для флагманов Samsung выполнен по технологии Super AMOLED и иметь разрешение 1280x720 пикселей, как в образцовом смартфоне Galaxy Nexus от Google.

Известно, что Galaxy S III - будет иметь толщину 7 мм, что на 1,5 мм меньше по сравнению с Galaxy S II. Для этого в смартфоне будут использоваться чипы, платы и разъемы на 10-20% меньше тех, которые ставятся обычно. Ожидается, что смартфон будет построен на ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

// Взято с http://www.cnews.ru/.