Новое устройство будет обладать 5-дюймовым AMOLED-дисплеем, 4-ядерным процессором и базироваться на Android.

Samsung Electronics планирует в феврале 2013 г. на ежегодной выставке Mobile World Congress в Барселоне представить флагманский смартфон следующего поколения - Samsung Galaxy S IV. Об этом со ссылкой на представителей компании и поставщиков деталей сообщило издание The Korea Times.

Информация о новом флагмане пришло спустя несколько дней после того, как компания Apple - главный конкурент Samsung - представила iPhone 5. Новый смартфон Apple побил рекорд популярности, хотя его продажи начнутся только 21 сентября. Сегодня, 17 сентября, пресс-служба Apple сообщила, что за первые 24 часа на устройство было оформлено 2 млн предварительных заказов - вдвое больше по сравнению с iPhone 4S, которому рекорд по этому параметру принадлежал ранее.

Предполагается, что Galaxy S IV будет обладать самой мощной аппаратной начинкой среди всех смартфонов Samsung к моменту выпуска и наиболее широкой программной функциональностью (платформа - Android). Однако число ядер процессора останется прежним, уточняют поставщики деталей. Флагман текущего поколения - Galaxy S III - обладает 4-ядерным процессором и базируется на Android 4.0.

По словам источников, смартфон будет оснащен AMOLED-дисплеем с диагональю 5 дюймов по сравнению с 4,8 дюйма в Galaxy S III.

Источники утверждают, что новый Galaxy будет «определенно» поддерживать стандарт мобильной связи четвертого поколения LTE, поддержка которого реализована в iPhone 5. Для того чтобы охватить максимум территорий, Apple решила выпустить три модификации iPhone, каждая из которых будет поддерживать различные диапазоны частот.

Что касается дизайна, то он претерпит некоторые изменения. Но прямоугольная форма устройства и скругленные углы будут сохранены, заявил представитель одной из компаний-партнеров Samsung.

Напомним, что текущий флагман Samsung - Galaxy S III - был представлен в мае и поступил в продажу в том же месяце. Чуть более чем за 3 месяца с момента начала продаж объем поставок флагмана на мировой рынок достиг 20 млн экземпляров, что стало рекордным значением для корейского производителя. До конца 2012 г. в компании рассчитывают поставить на рынок свыше 30 млн устройств.

 

// Взято с http://www.cnews.ru.