Купив желанную вещь, мы конечно же стараемся как можно дольше сохранить ее в первозданном, то бишь в красивом, чистом и целом виде. Однако то, что постоянно находится в пользовании, имеет свойство падать, биться, царапаться и т.п. Особенно, когда речь идет о сотовом телефоне – несменном помощнике и приятном глазу аксессуара.

Неубиваемый смартфон.

Сохранить в идеальном состоянии свое устройство кажется невозможным: выпадение телефона из чехла, сумки и просто из рук случается даже у самых аккуратных пользователей. Царапины на экране – особенно актуальная тема для девушек, чьи серьги во время разговора по телефону соприкасаются с экраном. Еще более остро стоит вопрос ударопрочности и стойкости к царапинам у тех, кто ведет активный образ жизни: у смартфона, путешествующего по морям да по горам, шансы получить «увечье» увеличиваются. Учитывая это, производители выпускают защищенные смартфоны, как для экстремалов, так и просто для любителей ронять телефон.

Motorola DEFY Plus

Motorola DEFY Plus.

Несмотря на спортивную внешность, стоит сказать, что это один из универсальных и наименее грубых защищенных смартфонов. DEFY обладает высокой степенью защиты, соответствующей стандарту IP67, то есть он устойчив к ударам, пыленепроницаем и может выдержать не только попадание влаги, но и полное погружение в воду на небольшую глубину. «Посеяв» смартфон где-то на мелководье, разлив на него сок, уронив на ковер, кафель или асфальт, есть шансы продолжать пользоваться им так же, как и до того.

J4

Смартфон J4.

Это противоударный смартфон-планшет, обладающей высшей степенью защиты. Кроме защищенности и внушительных размеров, J4 может похвастаться неплохим дизайном и начинкой. Смартфон поддерживает 2 sim-карты, спутниковую навигацию, имеет 8 Гб встроенной памяти. По весу этот смартфон достаточно легок, по форме – нестандартно геометричен, по цветовому решению – имеет желтую окантовку по основному черному фону.

Caterpillar CAT B15

Caterpillar CAT B15.

CAT – исключительно мужская игрушка, судя по экстерьеру. За брутальным внешним видом скрывается не только высокая степень защиты, но и хорошая технологическая подкованность. Смартфон поддерживает 3G, рассчитан на 2 sim-ки, работает на Android 4.1 Jelly Bean. Устройство отличает сверхлегкость: CAT смотрится тяжелее, чем чувствуется в руке.

Land Rover A8

Land Rover A8

Этот защищенный смартфон стойко ассоциируется со своим автомобильным теской. Название, дизайн, функции – все подтверждает его статус «внедорожника» среди смартфонов. Степень защиты IP68 гарантирует его надежность в любых жизненных ситуациях. Начинка Land Rover A8 не самая последняя, но достаточно хорошая. Аппарат работает четко и слаженно.

Google Nexus 5

Google Nexus 5

Возможно Google Nexus 5 странно смотрится в ряду защищенных смартфонов, ведь он не имеет противоударной защиты. Логика такова: все вышеперечисленные смартфоны хороши, но имеют два недостатка.

Во-первых, они, как ни крути, ограничены функционально и имеют не самое новое ПО. Во-вторых, они имеют спортивный мужской или с натяжкой универсальный внешний вид. Поэтому большинство милых дам, подыскивая защищенный смартфон, вряд ли соблазнятся этими крепкими моделями. Nexus 5 же можно назвать защищенным благодаря сверхстойкому покрытию экрана Gorilla Glass 3, которое позиционируется как единственный в своем роде материал, имеющий врожденное сопротивление всяческим повреждениям. В экстремальных условиях с ним лучше не экспериментировать, а в условиях обычной жизни смартфон защищен от царапин и других повреждений, что явно продлит жизнь хотя бы его экрану.