Оператор «Билайн» запустил проводной оптоволоконный интернет в Новоуральске. Теперь жители этого города могут бесплатно подключиться к всемирной сети на скорости до 8 Мбит в секунду. При этом абонентская плата составляет от 650 рублей в месяц.

Как отмечают эксперты, услуга "Домашний интернет Билайн" пользуется у населения Урала большой популярностью. За последний год количество клиентов в регионе увеличилось на 94%, а генерируемый ими трафик вырос в 15 раз.

"Новоуральск – город развитой, но закрытый. Ещё недавно основной технологией в нём было медленное и ненадёжное подключение через ADSL. Но в июле мы зашли в город с мобильным интернетом 3G, а в ноябре запустили интернет по оптоволоконной технологии. Так что теперь в Новоуральске каждому доступен быстрый доступ в сеть дома, на работе, и в общественных местах" – прокомментировал ситуацию директор Екатеринбургского филиала ОАО "ВымпелКом" Андрей Пономарёв.

В ближайших планах компании – предоставление услуг быстрого оптоволоконного интернета жителям Нижнего Тагила, Первоуральска и Каменска-Уральского, запуск цифрового телевидения "Билайн ТВ" в Екатеринбурге, а также дальнейшее развертывание сети 3Gв Свердловской области.