Во время презентации смартфонов линейки iPhone 11 компания Apple заявила, что добилась существенного увеличения времени автономной работы. Однако на деле во время использования реальных устройств и тестов пользователи не увидели значительной разницы с прошлым поколением устройств.

Эксперты говорят о крайне незначительном приросте автономности линейки iPhone 11.

За неделю до появления новых смартфонов Apple в продаже, некоторые аналитики и журналисты получили в своё распоряжение предрелизные образцы для изучения и написания обзоров. Примечательно, что особое негодование экспертов вызвало время автономной работы новых iPhobe 11, iPhone 11 Pro и iPhobe 11 Pro Max.

В частности, в рамках презентации, представители Apple сообщили, что iPhone 11 Pro и 11 Pro Max будут работать на 4 и 5 часов больше, чем iPhone XS и XS Max соответственно. На деле все оказалось не так. Смартфоны прибавили в автономности в среднем около часа работы, то есть в четыре-пять раз меньше, чем об этом говорили сотрудники яблочной компании.

Схожие показатели фиксировались и с iPhone 11, который сравнивался с автономностью iPhone XR. На презентации говорилось, что iPhone 11 будет работать на час дольше своего предшественника, но на деле разница оказалась отрицательной. Новый iPhone 11 работал на 6 минут меньше, чем iPhone XR.