В начале ноября в продажу поступит новая мультимедийная приставка Apple TV 4K, благодаря которой пользователи могут смотреть множество телевизионных шоу, ТВ-программ и роликов из интернета. В отличие от устройств прошлого поколения новинка комплектуется мощным фирменным процессором A15 Bionic, поддерживает воспроизведение видео в 4K, а также активно интегрирована в экосистему продуктов умного дома.

ТВ-приставки Apple TV 4K.

Визуально новинка ничем не отличается от модели предыдущего поколения. Матовый корпус ТВ-приставки выполнен в чёрном цвете, а дизайн дополняется глянцевыми боковыми гранями и логотипом компании. Комплект поставки дополняется пультом дистанционного управления Siri Remote, который оснащён интерфейсом USB Type-C для подзарядки.

Устройство поддерживает воспроизведение видео формата HDR 10+ и технологии Dolby Vision, Dolby Atmos, Dolby Digital 7.1 и Dolby Digital 5.1. Из портов и разъёмов стоит отметить интерфейс HDMI.

Новая телевизионная приставка Apple TV 4K будет предлагаться в двух конфигурациях: с поддержкой Wi-Fi и накопителем на 64 Гбайт, а также с Wi-Fi, интерфейсом Ethernet для проводного подключения и накопителем на 128 Гбайт. В расширенной версии пользователям будет доступна технологии Thread, которая позволит подключать больше устройств для умного дома.

ТВ-приставки Apple TV 4K.

ТВ-приставки Apple TV 4K.

Аппаратной основой приставки в обоих случаях является процессор Apple A15 Bionic, который используется в iPhone 14, iPhone 14 Plus и во всех смартфонах iPhone 13.

ТВ-приставки Apple TV 4K.

Более доступная версия ТВ-приставки Apple TV 4K будет стоить $129 (примерно 9 675 рублей). Топовая версия со 128 ГБ накопителем обойдётся в $149 (примерно 11 250 рублей). Поставки устройств в розничные сети стартуют 4 ноября.