Sony Mobile Communications объявили о старте продаж в России одного из самых ожидаемых смартфонов линейки XperiaTM, который до середины сентября 2012 г. будет доступен только в салонах Розничной сети МТС. Этому событию будет посвящена отдельная рекламная кампания на ТВ и в офисах продаж МТС. Каждый новый владелец Xperia ion, купивший аппарат в салонах-магазинах МТС, получит от оператора специальный подарок – месяц бесплатного безлимитного мобильного интернета. Рекомендованная цена на смартфон с самым большим экраном в линейке Xperia – 24 990 рублей.

«Мы рады, что запускаем совместные продажи нового смартфона линейки флагманов Sony Xperia вместе с крупнейшим операторским ритейлером в России. Посетители салонов МТС в любом регионе страны могут приобрести Sony Xperia ion одними из первых в Европе. Это смартфон с интересным дизайном, а также высокой производительностью. Он может работать в скоростных 3G-сетях, а его большой HD-дисплей радует непревзойденным качеством изображения. При этом в партнерстве с МТС мы дарим каждому покупателю новинки целый месяц безлимитного доступа в сеть. Мы уверены, что Sony Xperia ion придется по душе бизнес-аудитории и ценителям умных гаджетов с яркой индивидуальностью», – говорит Алексей Ермаков, Генеральный директор Sony Mobile Communications Россия.

«Розничная сеть МТС на эксклюзивных условиях сотрудничает с ведущими мировыми брендами, именно поэтому наши покупатели могут первыми оценить самые яркие и модные новинки. Каждый покупатель Sony Xperia ion получит в салоне МТС приятные бонусы, помощь в настройке аппарата и месяц безлимитного Интернета от МТС, чтобы в полной мере оценить возможности своего нового смартфона», – отметил генеральный директор розничной сети МТС Андрей Кленин.

Потрясающий HD-смартфон Sony в новом концептуальном дизайне

Рекордный для линейки Xperia 4,6-дюймовый HD-экран из прочного минерального стекла отлично гармонирует с приятными на ощупь эргономичными вставками из софт-тач пластика и алюминиевой задней крышкой, которые приобретают в Xperia ion новое прочтение благодаря лаконичному и стильному дизайну устройства.

Аппарат получил международную награду Red Dot Awards* за свой простой, но эффектный дизайн, который создает иллюзию невесомости устройства. Жюри отметило «контраст между черным экраном и алюминиевой задней крышкой, который подчеркивает превосходный внешний вид и высокое качество исполнения».

Дополнительная яркость и реалистичность изображения достигается за счет использования технологии Mobile Bravia Engine, которая в сочетании с No air gap и высоким разрешением делает большой экран Xperia ion по-настоящему уникальным.

Высокопроизводительный двухъядерный 1,5-ГГц процессор позволит с легкостью разобраться с противниками и решить поставленные задачи даже в самых сложных играх и приложениях для платформы Android.

«Скорострельная» 12-мегапиксельная Full HD камера с автофокусом и матрицей Exmor RTM легко сможет снять умопомрачительный сюжет для последних новостей. Благодаря функции Fast Capture и отдельной кнопке на корпусе аппарата, готовый снимок можно будет сделать менее чем за 1,5 секунды из режима ожидания. Отснятые фотографии и видео можно с легкостью передать на другие устройства по беспроводному соединению DLNA. Кроме того, даже фронтальная камера поддерживает фотосъемку и видеозапись в формате HD.

В качестве операционной системы в Xperia ion используется свежая Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), которая в сочетании с 16 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти microSDTM, а также мощным процессором с низким классом энергопотребления и емким аккумулятором 1900 мА/ч дает великолепные результаты работы устройства.

Основные характеристики Xperia ion:

  • 4,6-дюймовый HD-экран Reality Display с технологией Mobile BRAVIA® Engine, разрешение 1280x720, фронтальная (720p) и основная (1080p) камеры для фотосъемки и записи видео высокой четкости.
  • Двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц для быстрого просмотра и скачивания контента, который можно сохранять во встроенной флэш-памяти объемом 16 ГБ.
  • 12-мегапиксельная основная камера с технологией Sony Exmor RTM и функцией Fast Capture, позволяющей с помощью выделенной клавиши камеры получить первый снимок из режима ожидания уже через 1,5 секунды.
  • Быстрая и простая передача HD-контента на другие устройства по каналу DLNA, HDMI и BRAVIA Sync.
  • Задняя крышка выполнена из полированного алюминия.
  • Слот расширения памяти: microSDTM, до 32 Гб.
  • ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)
  • Черный и красный цвета

Официальный комплект поставки Xperia ion

  • Смартфон Sony Xperia ion (черный или красный)
  • Проводная стереогарнитура
  • Блок зарядного устройства
  • USB кабель для передачи данных и зарядки