На странице магазина Best Buy в Гранд-Рэпидс, Мичиган, появилось сообщение о выпуске планшета Motorola Xoom. Там указано, что устройство начнет продаваться 24 февраля. Цена пока не сообщается, но по предыдущим сведениям она составит $700-$800.

Продажи планшета Motorola Xoom начнутся 24 февраля.

Очевидно, данная модель станет первым планшетом под управлением Android 3.0 Honeycomb. По всей видимости 24 февраля - это дата выпуска устройства не только в отдельно взятом магазине Best Buy, но и во всех США. Несколько раньше - 14 февраля, появится Android смартфон HTC Thunderbolt для сетей LTE американского оператора Verizon.

Планшет Motorola Xoom предназначен для того же оператора, но работает пока лишь в сетях CDMA, версия с поддержкой LTE будет выпущена позже. Планшет оснащен 10,1-дюймовым сенсорным экраном и построен на двухъядерном 1 ГГц процессоре NVIDIA Tegra 2. Также в числе его характеристик беспроводная связь Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1+EDR, 32 ГБ флеш-памяти, 5 Мп камера и 2 Мп фронтальная камера для видеотелефонии. Модель может проработать без подзарядки до 10 часов.

// Взято с http://www.engadget.com/2011/02/04/motorola-xoom-c....