Официальный старт продаж только что представленных смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus в России начнётся 26 сентября 2014 года. С этого времени новинки будут доступны в розничных магазинах операторов «МегаФон» и «Билайн», а также в сети «Связной».

iPhone 6.

С 19 сентября 2014 года клиенты оператора «МегаФон» смогут оформить предварительный заказ на покупку смартфонов. Предварительный заказ можно будет оформить на сайте shop.megafon.ru.

«Мы рады тому, что уже скоро поклонники Apple смогут приобрести более совершенные модели iPhone в наших салонах. Как и выпущенные ранее iPhone 5S и 5C, новые смартфоны от Apple работают в стандарте LTE на скоростях до 150 Мбит/с. Для тех, кому нужна самая высокая скорость мобильного интернета, покупка нового iPhone может стать поводом перейти в „МегаФон“, не меняя номер. Сеть 4G+ LTE МегаФона работает в 67 регионах России и является самой большой и самой быстрой мобильной сетью страны», — отметил Михаил Дубин, исполнительный директор «МегаФона» по развитию бизнеса на массовом рынке.

Абоненты «Билайна» также с 19 сентября смогут оформить предзаказ, а с 26 сентября смартфоны появятся в салонах оператора в городах-миллионниках (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск), позднее — в остальных регионах России.

В те же даты будут доступны предзаказ и покупка устройств в «Связном».

- В «Связном» предзаказ на новинки откроется 19 сентября. Продажи стартуют 26 сентября 2014 года, - поделилась информацией Мария Заикина, пресс-секретарь торговой сети.

Это будет «вторая мировая волна» продаж новых iPhone, в России же она будет первой, рассказал источник, близкий к компании — партнеру Apple.

Что касаетс МТС, то в пресс-службе оператора отметили, что сроки «поставки новых iPhone одинаковы для всех дистрибуторов, мы готовимся открыть предзаказ на новые модели.
МТС работает по продаже iPhone через дистрибуторов - «Мерлион» и «Дихаус», не заключая прямого коммерческого соглашения с Apple. Это дает компании гибкость с точки зрения объемов закупаемого оборудования и не накладывает обязательства по расходам на продвижение этих устройств».

Официальная стоимость iPhone 6 в России составит 31 990 рублей за версию с 16 Гбайт памяти, 36 990 рублей — 64 Гбайт, 41 990 рублей — 128 Гбайт. А цена 5,5" планшетофона будет на 5 тысяч рублей дороже за аналогичные версии.