К продажам двух новых iPhone компания Apple собирается приступить до конца сентября, вскоре после анонса, который запланирован на 10 число.

iPhone 5s и iPhone 5c.

Компания Apple поручила своему тайваньскому партнеру Hon Hai Precision Industry (бренд Foxconn) приступить к поставкам двух новых моделей смартфона iPhone в начале сентября, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. Речь идет о новой флагманской модели и бюджетной модели iPhone.

По сведениям источников, к продажам обеих новинок Apple собирается приступить в начале сентября.

Ранее в Сети уже публиковалась информация о том, что новые смартфоны будут анонсированы 10 сентября. Прежде новые iPhone после анонса поступали в продажу в достаточно короткие сроки, измеряющиеся 1-2 неделями.

Ожидается, что новые устройства будут называться iPhone 5S и iPhone 5C. iPhone 5S получит более мощный процессор и улучшенную камеру, переняв дизайн iPhone 5, тогда как iPhone 5C - пластмассовый корпус и 4-дюймовый дисплей. Обе новинки поступят в продажу с предустановленной iOS 7.

В iOS 7, напомним, был полностью изменен пользовательский графический дизайн, перерисованы ярлыки и другие элементы интерфейса, а также, по аналогии с Android, добавлены новые функции, в частности, панель быстрых настроек. Существующим владельцам iPhone будет предложена возможность бесплатно обновиться до iOS 7, но вернуться обратно на iOS 6 они уже не смогут.

По мнению аналитиков, iPhone 5C поможет Apple увеличить продажи смартфонов за счет развивающихся рынков, таких как Китай и Индия.

Согласно прогнозу аналитика KGI Securities Мин-Чи Ко, в III календарном квартале 2013 г. Apple может поставить на мировой рынок более 5,2 млн iPhone 5S и около 8,5 млн iPhone 5C. В IV квартале объемы поставок возрастут до 28 млн и 18,7 млн устройств соответственно.

Для сравнения, в III календарном квартале 2012 г. Apple поставила на рынок 26,9 млн iPhone, а в IV квартале прошлого года - рекордные 47,8 млн штук. Помимо флагманской модели iPhone, вендор продает модели двух предыдущих поколений - iPhone 4S и iPhone 4.

// Взято с http://www.cnews.ru/top/2013/08/20/prodazhi_novogo....

Галерея