/ / Бизнес

Компания Huawei объявила о результатах своей деятельности за третий квартал 2019 года. Несмотря на введенные в отношении Huawei санкции со стороны Соединённых Штатов Америки её продажи продолжают расти. В общей сложности с начала года вендор получил выручку в размере 610,8 млрд юаней, что на 24,4% больше, чем в прошлом году. Прирост чистой прибыли компании за этот период составил 8,7%.

Продажи Huawei выросли на четверть, несмотря на санкции США.

При этом продажи смартфонов за эти три квартала выросли на 26%, достигнув отметки в 185 млн штук. Компании удается подписывать новые контракты, а в числе ее технологических партнеров продолжают числиться сотни крупнейших мировых компаний, для которых она выступает поставщиком телекоммуникационного оборудования.

Тем не менее, стоит отметить, что официальное сообщение Huawei не включает точных цифр за третий квартал по поставкам смартфонов, но по косвенным оценкам должен был быть рост примерно на 13,5% в сравнении с предыдущим кварталом, а всего продажи составили около 67 млн аппаратов. Таким образом, можно констатировать, что несмотря на санкции США, компания продолжает уверенно расти по всем направлениям бизнеса.

Также отмечается, что в продажах компьютеров, планшетов и носимой электроники у Huawei также сохраняется рост, но никаких конкретных цифр не приводится.

Основными областями деятельности Huawei остались ИКТ-инфраструктура и интеллектуальные устройства. Компания продолжила повышать эффективность и качество своей операционной деятельности, что привело к увеличению организационной стабильности и стабильности операционной деятельности. В течение первых трех кварталов 2019 года выросла и эффективность работы компании.

В настоящее время Huawei заключила более 60 коммерческих контрактов, связанных с сетями 5G, с ведущими мировыми компаниями в области передачи данных. Она также осуществила поставку более 400 000 активных антенн Massive MIMO для сетей 5G на мировые рынки. Производство и поставка решений Huawei для оптической передачи данных, решений для обмена информацией и ИТ-продуктов показали стабильный рост.