Конкурс на лучшую электронную государственную и муниципальную услугу «Общественное признание» стартовал в Уральском федеральном округе в октябре 2014 года. Конкурс проводят Гражданский форум УрФО совместно с макрорегиональным филиалом «Урал» компании «Ростелеком», которая является национальным оператором инфраструктуры электронного правительства.

Госуслуги.

Конкурс проходит под эгидой полномочного представителя Президента РФ в УрФО . Основная цель – общественная экспертиза электронных услуг с целью повышения их качества и доступности для граждан.

Председателем экспертного совета выступает заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Борис Кириллов, заместителем председателя экспертного совета – вице-президент – директор макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком» Антон Колпаков.

Для участия в конкурсе профильным подразделениям региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления необходимо направить в адрес организаторов заявку с полным описанием любой электронной услуги по своему выбору.

Победители будут определены в трех основных номинациях:

1. «Государственные электронные услуги, предоставляемые региональными органами власти».

2. «Муниципальные электронные услуги, предоставляемые органами местного самоуправления в крупных городах».

3. «Муниципальные электронные услуги, предоставляемые органами местного самоуправления в малых городах и районах».

По просьбам участников прием заявок на конкурс продлен до 25 декабря 2014 года.

Заявки на конкурс принимаются в электронном виде по адресу gf-urfo@bk.ru (с темой «Электронная услуга 2014»)  и после регистрации дублируются в бумажном виде.

Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте Гражданского форума Уральского федерального округа (www.gf-urfo.ru).