Очередную весточку о следующем поколении смартфона Apple опубликовал ресурс iMore. По его данным, компания Apple планирует начать принимать предварительные заказы на iPhone 5 в день его анонса, как минимум в США. Напомним, именно iMore первым заявил, что анонс iPhone 5 состоится на мероприятии Apple, которое пройдет 12 сентября. По утверждению источника, окончательны выход в продажу долгожданной новинки по-прежнему запланирован на 21 сентября. Более широкий международный выпуск по регионам "второй волны", судя по всему, начнется в первую неделю октября, вероятнее всего, 5 числа.

Данный сценарий похож, но не идентичен, на расписание выпуска iPhone 4S в прошлом году. Напомним, он был анонсирован 4 октября, прием предварительных заказов начался тремя днями позднее - 7 октября. Продажи в США и еще шести странах стартовали 14 октября, а вторая волна пошла через две недели.

Дополнительные подтверждения о скором выпуске приходит и из других источников. Например, ресурс BGR якобы сумел пообщаться с неким заслуживающим доверия осведомителем из рядов американского оператора AT&T. По словам этого таинственного анонима оператор готовится получить следующее поколение iPhone в свои магазины на третью или четвертую неделю сентября.