В преддверии начала официальных продаж флагманского смартфона Reno 10x Zoom в России китайская компания Oppo объявила о начале приёма предварительных заказов. В рознице смартфон появится с 15 июня по цене 64 990 рублей.

Смартфон Oppo Reno 10x Zoom.

Смартфон Oppo Reno 10x Zoom обладает камерой с 10-кратным оптическим зумом. В блок камер входят основной 48-мегапиксельный модуль SONY IMX586 с апертурой f/1.7, 8-мегапиксельный широкоугольный f / 2.2, 120° и 13-мегапиксельный телевик f/3.0 с перископической конструкцией объектива. За счет разницы фокусных расстояний трех камер, можно получать снимки в диапазоне от 16 мм до 160 мм в 35-миллиметровом эквиваленте. При больших фокусных расстояниях проблемой становится шевеленка - для решения этой проблемы предусмотрена двойная система оптической стабилизации.

Смартфон построен на топовом чипсете Snapdragon 855, да еще и режим повышенной производительности для игр предусмотрен, так что пришлось позаботиться и об охлаждении. Ситема теплоотведения здесь тройная: термогель, трехслойный графит, медная трубка с жидкостью, все это управляется AI.

Емкость оперативной памяти - 6 либо 8 ГБ, использована RAM LPDDR4x 2133 МГц. Накопитель - 128 либо 256 ГБ, возможности расширения не предполагается.

Экран Oppo Reno 10x Zoom имеет диагональ 6.6 дюймов. Это матрица AMOLED с разрешением FHD+. Она занимает 93.1% поверхности передней панели. Сканер отпечатков встроен в экран, утверждается, что в сравнении с предыдущими версиями он быстрее и меет большую площадь срабатывания. На экране защитное стекло Gorilla шестого поколения.

Аккумулятор емкостью 4065 мАч быстро заряжается благодаря технологии VOOC 3.0. Порт зарядки - Type C., он же служит и для подключения наушников. Любопытно, что в OPPO Reno Standart для наушнков имеется отдальный вход 3.5 мм. Смартфон поддерживает NFC. Телефон работает под управлением операционной системы Android Pie с оболочкой ColorOS 6.

Смартфон Oppo Reno 10x Zoom.

Аудио - Dolby Atmos. На борту умный помощник Breeno. Реализована поддержка двухчастотного GPS L1 + L5 - улучшает общее позиционирование и точность навигации.

Доступные цвета - зеленый (Fog Sea Green) и черный (Extreme Night Black).

Оформившие предзаказ покупатели получат в подарок беспроводную акустику JBL Charge 4, стоимостью 8 490 рублей. В России уже продаётся базовая версия Oppo Reno по цене 39 990 рублей за версию 6+256 ГБ.