/ / Hi-Tech

Объём выпуска чипсетов Snapdragon 810 MSM8994 оказался ниже ожиданий Qualcomm, поскольку партнёры компании по всему миру закупают чипы в ограниченном количестве. Об этом пишет портал MyDrivers.com.

Snapdragon 810.

Кроме того, источник сообщает о низком качестве производства этих процессоров, изготавливаемых компанией TSMC по 20-нм технологии. Это может негативно повлиять на сотрудничество тайваньского контрактного производителя с Apple, для которой он, по неофициальным данным, запускает серийный выпуск 16-нм однокристальных систем Apple A9. Освоить 10-нм техпроцесс TSMC обещает уже в 2016 году.

Напомним, Qualcomm Snapdragon 810 используется в нескольких смартфонах флагманского уровня, включая Sony Xperia Z3+ и LG G Flex 2. В Galaxy S6 корпорация Samsung решила отказаться от Snapdragon 810 в пользу своих решений из-за пресловутой проблемы с перегревом чипа Qualcomm.

Впрочем, Samsung не собирается прекращать сотрудничество с Qualcomm. По слухам, увеличенная версия смартфона с искривлённым дисплеем Galaxy S6 Edge (её называют Galaxy S6 Plus или Galaxy S6 Note) получит SoC Snapdragon 808 с шестью вычислительными ядрами и графикой Adreno 418. Такой же чип лежит в основе LG G4.