/ / Бизнес

В сентябре для пользователей из Российской Федерации и Республики Беларусь будет запущен отдельный клиент World of Tanks под названием «Мир танков». Уже скоро разработчики откроют процедуру переноса аккаунта. В рамках новой платформы игроки смогут пользоваться онлайн-платежами российских платёжных систем и банковскими картами.

Популярная игра «World of Tanks» сменит название на «Мир танков» в России и Белоруссии.

Разработчик видеоигр Lesta Studio объявил о скором выпуске отдельного клиента игры для геймеров из России и Белоруссии с официальным названием «Мир танков». Запуск проекта запланирован на сентябрь 2022 года.

Перенос аккаунтов не обязателен, но игрокам World of Tanks в скором времени потребуется выбрать регион. Российским регионом оперирует Lesta Games. И именно его рекомендуют игрокам из России и Белоруссии. Европейским кластером занимается разработчик Wargaming, но его рекомендуют выбирать пользователям других стран. При этом пользователи клиента от Wargaming будут ограничены в способах оплаты в соответствии с регионом. А вот в клиенте от  Lesta Games ограничений по способам оплаты и платёжным системам не будет.

Разработчики сообщают, что при переносе сохранится прогресс на аккаунте и принципы ценообразования, а также ключевой набор служб, которые были раньше. Подробнее об этом читайте на официальном сайте.

Запуск переноса учётных записей запланирован в сентябре.

В апреле текущего года игровая компания Wargaming объявила об уходе с российского и белорусского рынков. Управление онлайн-играми в этих странах было передано российской компании Lesta Studio, с которой Wargaming разрабатывала морской онлайн-экшен «World of Warships». В июле владельцем российской студии Wargaming стал бизнесмен из Санкт-Петербурга Малик Хатажаев, который также является главой компании Lesta Studio (ООО «Леста»).