/ / Игры

12 августа во Дворце спорта «Юность» соберутся тысячи геймеров, чтобы отметить день рождения  военно-исторической компьютерной игры World of Tanks и побороться за звание чемпиона.

 World of Tanks.

«Время танков. Битва взводов» - федеральная серия турниров по игре в World of Tanks. Мероприятие проходит в формате соревнований между командами, также определяется победитель в личном зачёте.  В 2018 году запланировано шесть этапов в разных городах России, суперфинал состоится в Казани. Игры уже прошли в Краснодаре, Саратове, Курске и Екатеринбурге.

Эстафету перенимает Челябинск 12 августа - дата выбрана не случайно, в это день восемь лет назад состоялся официальный запуск игры. Отпраздновать День рождения в этом году команда разработчиков Wargaming решила именно в «Танкограде». Организаторы отмечают, что Челябинск – один из самых «танковых» регионов не только по производству бронетехники, но и по количеству виртуальных танкистов. По официальным данным каждый 15 житель Южного Урала регулярно играет в World of Tanks.

Ожидается, что мероприятие посетят более 2000 человек. Гостей ждут соревнования на виртуальном поле боя и большая развлекательная программа.

Геймеры сразятся в командном зачёте взводами «3 на 3»,  сейчас идёт отборочный этап, заявки на участие приходят от жителей со всей области. Испытать себя в индивидуальных боях смогут все желающие пришедшие на  мероприятие. У команды-победителя будет шанс представить Челябинск на всероссийском суперфинале «Время танков. Битва взводов» в Казани. Лидеры личного зачёта удостоятся звания лучших игроков региона. Все участники получат денежные призы в виде игрового золота и наборы игровой периферии.

Так же среди гостей разыграют сувениры и подарки, на площадке будут организованы тематические фото-зоны, различные мастер-классы, мобильные салоны красоты, развлечения для детей. Желающие смогут пообщаться с разработчиками игры и получить ответы на интересующие вопросы. С места событий будет идти трансляция в режиме реального времени, организаторы приглашают танкистов со всей страны присоединиться к праздничному онлайн-эфиру и вместе отметить День рождения World of Tanks. Запланировано много сюрпризов и неожиданных поздравлений.

Мероприятие бесплатное, рекомендуется заранее получить пригласительный на сайте, чтобы избежать очереди на входе.

Адрес: Челябинск, проспект Свердловский, 51, Дворец спорта «Юность».

Время начала мероприятия: 12 августа 2018 года в 12:00, турнир длится около 6 часов.