Для операционной системы Windows Phone 8 вышло приложение 6tag, которое позволяет работать с фотосервисом Instagram. Об этом сообщает блог Windows Phone Central.

6tag app.

6tag является сторонним клиентом Instagram. Приложение выпустил разработчик Руди Ун (Rudy Huyn), который не имеет отношения к администрации фотосервиса.

Несмотря на неофициальный статус, 6tag обладает теми же возможностями, что и официальные приложения для Android и iOS: она поддерживает просмотр и загрузку фото, геометки, фильтры и интергацию с соцсетями, включая «ВКонтакте».

6tag распространяется бесплатно, однако пользователю предлагается заплатить 1,29 доллара за отключение рекламы и 1,49 доллара за возможность загружать видео.

Ун признал, что для полноценной работы приложения ему пришлось прибегнуть к «взлому» API, нарушив тем самым правила Instagram. Сообщалось, однако, что он согласовал операцию с администрацией сервиса и получил разрешение.

Instagram является одним из самых популярных мобильных фотосервисов и насчитывает свыше ста миллионов активных пользователей. Он работает на Android и iOS; на вопрос о том, выйдет ли Instagram на Windows Phone создатели сервиса, как правило, не дают прямого ответа.

// Взято с http://lenta.ru/news/2013/08/22/sixtag/.