Почта России увеличила в Челябинске количество собственных почтоматов для выдачи заказов. Сейчас в областном центре работают 99.  Почтоматы установлены в магазинах сети «Магнит» и точках продаж компании «Люкс-вода».

Почта России втрое увеличила количество почтоматов в Челябинске.

Первые собственные почтоматы Почта России запустила в Челябинске осенью прошлого года. В 2021 году в городе работали 28 терминалов выдачи заказов. Сейчас установлены и запущены в эксплуатацию уже 99 почтоматов.

«Почта России расширяет сеть выдачи заказов. Почтоматы значительно экономят время клиентов, позволяя получать посылки в шаговой доступности от дома или работы, – отметил директор регионального управления Почты России Владимир Образцов. –  Кроме того, почтоматы снижают нагрузку на почтовые отделения».

Почта России устанавливает терминалы самообслуживания в городах с населением более 500 000 человек. В почтоматах клиенты Почты получают посылки из большинства интернет-магазинов, с которыми работает оператор, включая AliExpress Россия, Avon, Читай-город.

Почтамат Почты России в магазине.

Южноуральцы все чаще выбирают почтоматы в качестве способа получения заказов. С начала 2022 года количество посылок, выданных в почтоматах Челябинска, выросло в два раза.