Обновленные офисы обслуживают население по адресам: пр. Ленина, 35, ул. Танкистов 146/1, ул. Новороссийская, 49. В этом месяце после модернизации откроется еще одно почтовое отделение на ул. Блюхера, 8.

Почта России открыла в Челябинске три отделения нового формата.

Обновленные после капитального ремонта офисы оборудованы современной мебелью и техникой. Отделения оснащены полным комплексом средств доступности для маломобильных групп населения: пандусом или специальным подъемником, кнопкой вызова персонала, тактильной плиткой, индукционной петлей для слабослышащих, в помещениях демонтированы пороги и увеличена ширина дверных проемов.

«Почтовые услуги сегодня очень востребованы южноуральцами. Ежемесячно почтовые отделения региона посещают более трех миллионов клиентов, – отмечает директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов. – Поэтому мы стремимся к тому, чтобы создать максимально комфортные условия и для посетителей, и для наших сотрудников».

Технологичные решения современных офисов обеспечивают южноуральцам комфортный и оперативный доступ к почтовым услугам. В числе новшеств – терминалы самообслуживания. С их помощью клиенты могут самостоятельно упаковать, взвесить и оплатить посылки и в результате сократить время, проведенное на почте. В некоторых отделениях нового формата оборудуют зоны круглосуточного обслуживания с почтоматами для того, чтобы получатели почтовых отправлений могли в любое удобное время забрать свои посылки.

Новые офисы Почты России.

Обновлённый офис Почты России.

Планируется, что всего в этом году на Южном Урале будут открыты 9 отделений нового формата: шесть в Челябинске и три в Магнитогорске.