/

Когда-то давным давно у меня появился первой компьютер. Это было примерно очень давно, тогда мы были очень маленькими и глупыми, но нам очень хотелось быстрее познать это чудо техники.

Тогда, где-то через месяц первых издевательств, мой компьютер впервые не загрузился, то есть сделал то, что от него не ждут. Я позвонил другу, и он открыл для меня целый мир волшебных телодвижений с дискетой и клавишей F8. С тех пор всё что я делал по изучению компьютера - было направлено на совладание с разностью человеческой привычки и компьютерной логики. В кругу друзей я прослыл компьютерным маньяком, потому что мог решить практически любую проблему со взбунтовавшимся компьютером...

Так вот за что я люблю Apple и в частности свой iPad, хотя параллельно являюсь владельцем Android телефона и неделю жил на платформе Microsoft Phone: iPad можно передать не глядя ребёнку на заднее сиденье, и снабдить его всего лишь одной инструкцией - "если что-то пойдет не так - нажми большую кнопку и начни сначала". Ребёнку не нужно постигать множество правил и понятий, вместо этого берёшь устройство и тыкаешь то что тебе нравится. Если что-то не так, то просто нажми кнопку и вернись на рабочий стол. Кнопка здесь одна, не запутаешься.

Что важно для родителя: чтобы потратить деньги - нужно ввести пароль. Браузер google предустановлен в режим фильтрации контента, и ваш безопасный для ребёнка компьютер готов.

Ода Apple закончена. Это действительно очень простой и логичный с точки зрения человека компьютер.

Галерея