Как часто нам приходится сталкиваться с сайтами, которые были проиндексированы Google, но не отображаются по релевантным запросам. Беглый взгляд на сайт может выявить ряд проблем. Так как эти проблемы, чаще всего, распространяются на большинство сайтов, мы решили в этой статье обозначить их. Мы надеемся, что это поможет вам в продвижении сайта .

Общие причины, по которым ваш сайт не появляется в результатах поиска

Flash заставка. Home Page сайта — одна из самых важных с точки зрения поисковиков и пользователей страница. Она должна рассказать все о вашем сайте. Однако, очень часто, мы видим сайты, которые имеют следующие характеристики: На главной странице стоит только флэш заставка с безумной анимацией. Если на странице и есть какой-нибудь текст, то он встроен в анимацию. Спросите себя, что поисковые системы будут индексировать в этом случае. Да ничего. Ваша главная уже не попадает в SERP.

Еще на этапе создания сайта, избавьтесь от флэш заставки, если она у вас есть, и заменить ее на обычную веб-страницу. Мало того, что ваш сайт попадет в выдачу, он также будет выглядеть более профессионально. Ограничьте использование Flash, ведь, по большому счету, он необходим только для баннеров, интерактивных игр и просмотра видео.

Изображения

Конечно, вы слышали, выражение: «одна картинка стоит тысячи слов». Может быть, это верно для человека. Но поисковая машина по картинке не может сказать ничего о вашем сайте. Google не сможет понять, что изображение на главной — это Бритни Спирс, а не ваш любимый кот. Если вы хотите, чтобы поисковик знал, что это за картинка, вы можете просто прописать тег alt!

Никто не ссылается на вас

Самая распространенная ошибка — отсутствие внешних ссылок на сайт. Если вы продвигаетесь по конкурентному запросы, вам нужны «тонны» ссылочной массы. Закупайте ссылки на биржах или договоритесь с владельцами сайтов об обмене.

В разных браузерах по-разному

Это вопрос касается юзабилити сайта. Посмотрите на свой сайт из разных браузеров. Opera, Mozilla Firefox, Chrome, Explorer. Всегда ли сайт выглядит одинаково? Если нет, отдайте сайт на доработку программистам. Ведь что-то неработающее на сайте, заставляет людей нервничать. Отключите JavaScript и Flash. Если ваш сайт показывает только пустой экран, то поисковая система будет видеть почти то же самое. Если вы видите только несколько ничего не значащих слов на экране, то это то, что поисковая система выдаст в результатах поиска. Если вы обнаружите, что не можете переходить по ссылкам, с главной страницы, поисковые системы, возможно, тоже не смогут.

Итак, подведем итог: когда кто-то ищет тот или иной запрос, и вы хотите, чтобы ваш сайт должны быть перечислены на эти слова, термины должны появиться где-то на странице, или двигатель не будет знать ваш сайт рассказывает о тех вещах. И эти слова, чтобы быть наиболее эффективной, должна появиться в обычный текст, а не картины, а не созданные JavaScript, а не встроенный в окно Flash на вашей странице. Кроме того, необходимы ссылки, указывающих на ваш сайт.