Компания Samsung готовит наследников планшетов Galaxy Tab S 8.4 и Galaxy Tab S 10.5. Причём новинки будут обладать более компактными размерами, чем Apple iPad Air 2. 

Samsung Galaxy Tab S.

Ранее уже было известно, что новые модели также получат сенсорные дисплеи, выполненные по технологии Super AMOLED. Теперь в сети появилась более подробная информация об устройствах, хотя ее по-прежнему не особенно много. Так, ресурс SamMobile со ссылкой на инсайдеров рассказал, что новые планшеты Samsung Galaxy Tab S2 будут оснащены 8- и 9,7-дюймовыми сенсорными дисплеями.

Из других особенностей устройств стало известно лишь о наличии у них металлической рамки, а также то, что они будут очень тонкими - даже тоньше,чем планшет iPad Air 2. Кстати, его толщина составляет всего лишь 6,1 мм. По всей видимости, планшеты линейки Samsung Galaxy Tab S2 будут премиум-устройствами. К слову, ранее сообщалось и о работе компании над планшетами среднего уровня Samsung Galaxy Tab A и Tab A Plus с 8- и 9,7-дюймовыми экранами, то есть, аналогичными размерами дисплея, что и у будущих Samsung Galaxy Tab S2.